Два тела движутся в одном направлении:первое - из состояния покоя с постоянным ускорением a, а второе , догоняющее первое , равномерно со скоростью v. В начальный момент времени расстояние между телами равно L . а) Через како...
Два тела движутся в одном направлении:первое - из состояния покоя с постоянным ускорением a, а второе , догоняющее первое , равномерно со скоростью v. В начальный момент времени расстояние между телами равно L . а) Через какое время скорости движения тел станут одинаковыми ? б ) Запиши уравнения движения тел
Ответ(ы) на вопрос:
Ну-с, поехали: 1 уравнение: x=l+at^2/2 2 уравнение: x=vt Этот ответ на 2 вопрос. Для 1 вычислим производные, т.е. найдем скорость: v1=x1'=at v2=x2'=v Приравняем: at=v t=v/a