Два тела начинают двигаться навстречу друг другу с интервалом в 1 секунду.Скорость первого 6м\с.скорость второго-4м\с.Через какое время после начала движения второго тела они встретятся,если первоначальное расстояние между ними...

Два тела начинают двигаться навстречу друг другу с интервалом в 1 секунду.Скорость первого 6м\с.скорость второго-4м\с.Через какое время после начала движения второго тела они встретятся,если первоначальное расстояние между ними 90 метров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если первый проходит 4 метра, то остается всего 86 метров.  8,5 секунд.