Два тела выполнены из алюминия. Масса первого m1 в два раза больше массы второго m2 плотности этих тел p1 и p2. Выберите правильный ответ. 1) p1 меньше p2 2) p1 больше p2 3) p1 = p2 4) ответить на вопрос по приведенным данн...

Два тела выполнены из алюминия. Масса первого m1 в два раза больше массы второго m2 плотности этих тел p1 и p2. Выберите правильный ответ. 1) p1 < p2 2) p1 > p2 3) p1 = p2 4) ответить на вопрос по приведенным данным невозможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 2, т.к. формула массы :m=pV, следовательно, если m1 больше m2 ,  то и p1 больше p2.
Гость
так как оба тела выполнены из алюминия то p1 = p2 ответ 3) а массы разные потому что объемы тел тоже отличаются в два раза  p1=p2=m2/V2=m1/V1