ДВА ТЕПЛОХОДА ДВИЖУТСЯ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. СЕЙЧАС МЕЖДУ НИМИ 185.5 КМ . ПЕРВЫЙ ТЕПЛОХОД ИМЕЕТ СОБСТВЕННУЮ СКОРОСТЬ 24 5 КМ Ч.И ДВИЖЕТСЯ ПО ТЕЧЕНИЮ А ВТОРОЙ ТЕПЛОХОД ИМЕЕТ СОБСТВЕННУЮ СКОРОСТЬ 28.5 КМ Ч И ДВИЖЕТСЯ ПРОТИВ ТЕЧЕН...

ДВА ТЕПЛОХОДА ДВИЖУТСЯ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. СЕЙЧАС МЕЖДУ НИМИ 185.5 КМ . ПЕРВЫЙ ТЕПЛОХОД ИМЕЕТ СОБСТВЕННУЮ СКОРОСТЬ 24 5 КМ Ч.И ДВИЖЕТСЯ ПО ТЕЧЕНИЮ А ВТОРОЙ ТЕПЛОХОД ИМЕЕТ СОБСТВЕННУЮ СКОРОСТЬ 28.5 КМ Ч И ДВИЖЕТСЯ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ .ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ .ЕСЛИ СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ 2.5КМ Ч?
Гость
Скорость 1го с учетом течения равна 27км/ч. Скорость второго с учетом течения равна 26км/ч. Складываем скорости и делим на расстояние. 185,5/53=3,5 часа