Два теплохода метеор одновременно вышли навстречу друг другу Скорость одного теплохода 86 километров в час он за место встречи прошел 172 километров Какое расстояние до встречи прошел второй теплоход если его скорость равна 90 ...
Два теплохода метеор одновременно вышли навстречу друг другу Скорость одного теплохода 86 километров в час он за место встречи прошел 172
километров Какое расстояние до встречи прошел второй теплоход если его скорость равна 90 километров в час
Ответ(ы) на вопрос:
первый теплоход до встречи со вторым был в пути 172/86=2 часа
за это время второй прошел 90*2=180 километров
Ответ: 180 километров