Два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях один теплоход прошел 40 км другой 38 км за час какова скорость теплоходов на каком расстоянии друг от друга находились теплоходы через час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость теплоходов 40 км/ч и 38 км/ч 40 + 38 =78 км    расстояние между теплоходами через час.