Два теплохода одновремено отошли от пристани в противоположных направлениях оди?

Два теплохода одновремено отошли от пристани в противоположных направлениях оди?? теплоход пошел за час 40км другой 38км найди скорость теплоходов на кпком растоянии друг от друга находились теплоходы через час заполни таблицу в тетради<br />
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого теплохода = 40 км/час. скорость второго теплохода = 38 км/час расстояние между теплоходами через час = 40+38 = 78км