Два теплохода отправились Одновременно навстречу друг другу от 2 пристаней и встретились через 3 часа Найди расстояние между пристанями если собственная скорость теплохода равна 32 километров час а скорость течения реки равна 2...

Два теплохода отправились Одновременно навстречу друг другу от 2 пристаней и встретились через 3 часа Найди расстояние между пристанями если собственная скорость теплохода равна 32 километров час а скорость течения реки равна 2 километра в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 км/час+2 км/час=34 км/час (скорость по течению) 32 км/час-2 км/час=30 км/час т(скорость против течения) 34 км/час*3 час=102 км(прошел до встречи 1-й) (S=Vt) 30 КМ/ЧАС*3 ЧАС=90 км(прошел до встречи 2-й) 102 км+90 км=192 км Ответ: расстояние между пристанями 192 км