Два теплохода выходят из порта в двух разных направлениях первый возращается в порт каждые 18 дней второй каждые 24 дня через какое наименьшее время они снова одновременно окажутся в порту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24*3=72(д.) 2) 18*4=72(д.) через 72 дня вони вместе выйдут
Гость
Ответ: через 72 дня.это наименьшее кратное этих двух чиселпри этом 72/24=3 второй совершит три круга, а первый 72/18=4 круга.