Два точечных электрических заряда на расстоянии R взаимодействуют с силой 20Н в ва?

Два точечных электрических заряда на расстоянии R взаимодействуют с силой 20Н в ва??ууме. Как изменится сила взаимодействия этих зарядов на том же расстоянии R в среде с диэлектрической проницаемостью е=2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1=20 Н ε=2      F2/F1-? F1=kQ²/r², F2=kQ²/(εr²), F2/F1= kQ²r²/(kQ²εr²)=1/ ε. F2/F1=1/2,1= 0,5. F2=0,5*20=10 Н. Сила взаимодействия уменьшится.