Два точечных равных по модулю заряда , находящиеся на расстоянии l=1м , взаимодействуют в вакууме с силой F=0,9 H . Найдите числовое значение зарядов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на закон Кулона F=kq^2/r^2 Выразим квадрат заряда q^2=Fr^2/k Подставляем q^2=0.9×1/9*10^9=10^-10 Выражаем квадратный корень q=10^-5Kл=0.1 мкКл Ответ 0.1 мкКл