Два точечных заряда по 16 нКл,каждый помещён в диэлетрическию среду при растоянии между этими зарядами 4 см они взаимодейстуют друг с другом с силой о,72 мН. Найти электрическую проницаемость.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F= \frac{kq^2}{\epsilon r^2} \\\ \epsilon= \frac{kq^2}{F r^2} \\\ \epsilon= \frac{9\cdot10^9\cdot(16\cdot10^{-9})^2}{0.72\cdot10^{-3}\cdot0.04^2} =2 [/latex] Ответ: 2