Два точечных заряда Q1=1 мкКл и Q2=2 мкКл находяться на расстоянии r1=40см. какую работу надо совершить, чтобы сблизить их до расстояния r2=20см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа ( изменение потенциальной энергии) [latex]A=k*Q{1}O{2}*( \frac{1}{r_{1} } -\frac{1}{r_2}) [/latex] При [latex]k= \frac{1}{4* e_{0}* \pi } =9* 10^{9} [/latex]