Два точечных заряда q1=10 мКл и q2=15 мКл зыккреплены на расстоянии r=2.0 мм друг от друга. На каком расстоянии r1 от большего заряда надо поместить точечный заряд q, чтобы он находился в состоянии равновесия?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после разведения заряды на обоих шариках будут -10 сила до k*25*5 / L^2 после k*10*10 / (L^2/9) подели одно на другое. . еще направление поменяется