Два точечных заряда, расположенных на некотором расстоянии друг от друга, взаимодействуют между собой с силой F0. При уменьшении расстояния между зарядами в 2 раза сила взаимодействия между зарядами будет равна 1) F0 2) 2F0...

Два точечных заряда, расположенных на некотором расстоянии друг от друга, взаимодействуют между собой с силой F0. При уменьшении расстояния между зарядами в 2 раза сила взаимодействия между зарядами будет равна 1) F0 2) 2F0 3) 3F0 4) 4F0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ вариант 4) Согласно закона Кулона при уменьшении расстояния между зарядами сила взаимодействия увеличивается в этом случае в 2*2 то есть в 4 раза
Гость
по закону Кулона F1=k*q1*q2/R1^2 если уменьшить расстояние в 2 раза F2= k*q1*q2/4*R1^2=F1/4 Ответ  СТОПУДОВО сила уменьшится в 4 раза (век воли не видать)