Обмотка соленоида имеет сопротивление 10 Ом. При прохождении тока через соленоид за 0,5 с в него выделяется количество теплоты, эквивалентное энергии магнитного поля соленоида. Определите индуктивность соленоида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W=L*I^2/2 Q=I^2*R*dt L*I^2/2=I^2*R*dt L=2*R*dt=2*10*0,5=10 Гн
Гость
Обмотка соленоида имеет сопротивление 10 Ом. При прохождении тока через соленоид за 0,5 с в него выделяется количество теплоты, эквивалентное энергии магнитного поля соленоида. Определите индуктивность соленоида Дано R=10 Ом t=0,5 с Q=W L - ? Решение Q=I^2*R*t - закон Джоуля-Ленца W=L*I^2/2 - энергия магнитного поля L/2=R*t L=2*R*t=2*10*0,5=10 Гн Ответ L=10 Гн