Два трактариста вспахали поле за 6 часов соместной работы.Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле? Щас ещё одну сделаю
Ответ(ы) на вопрос:
1)1/6 поля вспахивают оба трактора вместе за час совместной работы
2)1/10 поля вспахивает первый трактор за час работы
3)1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля вспахивает второй трактор за час работы
4)1:1/15=15 часов нужно второму трактору чтобы вспахать поле
ответ: за 15 час