Два трактора должны вспахать 219 га. Первый трактор в день может вспахать 14 га, а вто

Два трактора должны вспахать 219 га. Первый трактор в день может вспахать 14 га, а второй - 15 га. Через сколько дней после начала работы второго трактора к нему должен присоединиться первый трактор, чтобы вся работа была выполнена за 9 дней? Решить уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*9=135 га вспашет второй трактор за 9 дней 219-135=84 на останется вспахать первому трактора 84:14=6 дней нужно первому трактору для выполнения своего объема работы 9-6=3 дня. через такое время первый трактор должен приступить