Два трактора работая совместно могут вспахать поле за 6 часов.за какое время каждый трактор может вспахать поле если второму требуется в 3 раза больше времени чем первому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+1=4(част.) 6:4=1,5(ч)-пропахивает первый. 1,5*3=4,5(ч)-пропахивает второй.
Гость
Пусть х - второй трактор, тогда 3х- первый трактор. По условию задачи два трактора  работая совместно могут вспахать поле за 6 часов. Получаем уравнение: х+3х= 6 4х=6 х= 6/4 х=1,5. _____________ 1 час 30 минут второй трактор. 1) 1,5 + 3= 4,5= 4 часа 30 мин. первый.