Два тушканчика выбежали одновременно навстречу друг другу.Скорость первого тушканчика 50 км/ч,а скорость второго на 4 км/ч меньше.Через сколько часов они встретятся,если первоначальное расстояние между ними 192 км.Ещё нужно сос...

Два тушканчика выбежали одновременно навстречу друг другу.Скорость первого тушканчика 50 км/ч,а скорость второго на 4 км/ч меньше.Через сколько часов они встретятся,если первоначальное расстояние между ними 192 км.Ещё нужно составить уравнение по этой задаче.Помогите,кто первый напишет и ПРАВИЛЬНО напишет ,тому дам самый ЛУЧШИЙ ответ,и спасибо.))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50-4=46 (км/ч) - скорость второго тушканчика. 2) 50+46=96 (км/ч) - общая скорость сближения. 3) 192 : 96=2(час) Ответ:через 2 часа.
Гость
V1(1маленькая внизу)=50 км/ч V2=46 км/ч t=x ч S=192 км t=S/Vср(ср маленькие) Vср=50+46=96(км/ч) t=192км/96км/ч=2 ч Ответ: 2ч