Два участка прямоугльной формы имеют одинаковую площадь. Длина первого участка 45 м, ширина - 28 м. Ширина этого участка 30м.Найдите длину второго участка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a₁=45м - длина первого  участка b₁=28м - ширина первого участка b₂=39м - ширина второго участка а₂=? S₁=a₁·b₁=45м·28м=1260м² Так как площади участков равны, то S₁=S₂ S₂=a₂·b₂ a₂=S₁/b₂=1260м²: 30м=42м - длина второго участка. Ответ: 42м