Два участка земли имеют одинаковую площадь.Первый участок земли квадратный,длино

Два участка земли имеют одинаковую площадь.Первый участок земли квадратный,длиной 60 дм,второй-прямоугольный,шириной 50 дм.Найди периметры участков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадратного участка =60*60 =3600 дм ². Площади участков равны,поэтому и площадь прямоугольного участка будет такая же, S = 3600 дм² Теперь, найдем сторону прямоугольного участка,разделив его площадь на известную сторону. 3600:50 =72 дм  - это ширина прямоугольного участка. Теперь, можно искать периметры, сначала найдем периметр квадратного участка, а потом прямоугольного. Р=60*4=240 дм - это периметр квадратного участка. Р=72+50+72+50 =244 дм  - это периметр прямоугольного участка.