Два участка земли огородили забором одинаковой длины.Первый участок имеет вид прямоугольника со сторонами 60 м и 100м,а второй вид-вид квадрата.Какой из этих участков больше по площади?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем периметр 1ого участка (60*2+100*2)м=320м Найдём площадь первого участка: S1=a*b  S1=6000м  Периметр перыого участка=периметру второго. Периметр квадрата определяется по формуле: P=4a где Р-периметр квадрата, а [latex]a[/latex] - сторона. По этой формуле находим сторону квадрата a=80м  Формула нахождения площади квадрата:   [latex]S2=a^2[/latex] По ней находим площадь квадрата  S2=6400м     Площадь второго участка больше площа первого.     P.S.  По одной из теорем: площадь квадрата больше площади прямоугольника, при одинаковых периметрах и при условии P>16