Два ученика тянут за динамометр в противоположные стороны.что покажет динамометр если первый ученик может развивать силу 250Н а второй 100Н?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ Б. 50Н. - согласно 3 закона ньютона сила с которой каждый тянет динамометр с такой же силой динамометр тянет за ученика ))) силы учеников не складываются, так как они в противоположном направлении вот если бы они прикрепили динамометр к стене и тянули параллельно в одну сторону - то эти шварцнегеры развили бы в сумме усилие до 100 Н и динамометр мог бы загнуться