Два угла треугольника равны 60 градусов и 45 градусов,а сторона,лежащая против большего угла из этих углов,равна 3 корня из 2-х см.Найти длину стороны треугольника,лежащей против меньшего из этих углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δ: a=3√2 см, α=60°. β=45° найти b теорема синусов: [latex] \frac{a}{sin \alpha } = \frac{b}{sin \beta } [/latex] [latex]b= \frac{a*sin \beta }{sin \alpha } [/latex] [latex]b=(3 \sqrt{2} )* \frac{ \sqrt{2} }{2} : \frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex] b=2√3