Игра "Как называется место, где...." : Допишите место где происходит действие, определи род существительного. например: продают хлеб - булочная (ж.р.) стригут - продают конфеты - шьют одежду - вас лечат - дают на время книги...

Игра "Как называется место, где...." : Допишите место где происходит действие, определи род существительного. например: продают хлеб - булочная (ж.р.) стригут - продают конфеты - шьют одежду - вас лечат - дают на время книги - зимой выращивают овощи - хранят автомобили - держат самолеты - дома готовят еду - работают клоуны -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стригут -парикмахерская (ж. р.) продают конфеты - кондитерская(ж. р.) шьют одежду - ателье (ср. р.) вас лечат - больница (ж. р.) дают на время книгу - библиотека (ж. р.) зимой выращивают овощи - теплица (ж. р.) хранят автомобили - гараж (м. р.) держат самолеты - аэродром (м. р.) дома готовят еду - кухня (ж. р.) работают клоуны - цирк (м.р.)