Два вагона движутся в одном направлении со скоростями 4м/с и 6 м/с.Масса первого вагона 20 т.После сцепкри движутся со скоростью 5 м/с.Найти массу второго вагона.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Запишем закон сохранения импульса для неупругого взаимодействия: [latex]m_{1}*v_{1}-m_{2}*v_{2}=(m_{1}+m_{2})*v[/latex] [latex]m_{2}= \frac{m_{1}*(v_{1}-v)}{v_{2}-v} =20 000[/latex] кг = 20 т