Два велосепедиста выехали одновременно на встречу друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми 27км, и чекрез 25 мин растояние между ними стало равно 12 км. Скорости велосипедистов относятся как 5:4 а)Через сколько вр...

Два велосепедиста выехали одновременно на встречу друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми 27км, и чекрез 25 мин растояние между ними стало равно 12 км. Скорости велосипедистов относятся как 5:4 а)Через сколько времени после своего выезда они встретелись ? б) какое растояние до встречи проехал каждый велосипедист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 25 мин они проехали  27-12=15 (км) =15000 (м) их общая скорость составляет 15000/25=600 (м/мин) скорость первого - 5х скорость второго -4х 5х+4х=600 х=600/9=200/3 х=66 2/3