Два велосип. ехали из одного города в другой . Первый ехал со скоростью 12 км \ ч а вт?

Два велосип. ехали из одного города в другой . Первый ехал со скоростью 12 км \ ч а вт??рой 9км\ч . Конда первый отъехал от города 36 км , а второй 54 км , они оба расположились на отдых , после чего они в одно и тоже время начали продолжать свой путь. Через какое время после отдыха велосипедисты будут на одинаковом расстоянии от города?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока первый отдыхал второй уехал от него на 54-36=18 км когда они повторно начали движение первый догоняет второго со скоростью 12-9=3 км/ч значит он догонит его через 18:3=6 часов. и они будут на растоянии 12*6+36=108 км 9*6+54=108 км от города