Один велосипедист выехал из города В 10 часов утра, а второй выехал из города в этом

Один велосипедист выехал из города В 10 часов утра, а второй выехал из города в этомже направлении в 12 часов. через какое время второй велосипедист догонит первого, если первый двигается со скоростью 9 км.в час, а второй со скоростью 15 км. в час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-9=6 км/ч скорость сближения12-10=2ч прошло, как выехал 1 велосепедист9*2=18 км было между велосепедистами, когда выехал второй18/6=3 ч пройдёт как второй велосипедист догонит первого