Туристы преодолели 72 км за 8 дней проходя каждыйданил день одинаковое расстояние.

Туристы преодолели 72 км за 8 дней проходя каждыйданил день одинаковое расстояние.Сколько дней они потратят на обратный путь если будут проходить каждый день на 1км меньше ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим сколько туристы проходили за один день: 72:8=9 км Если они будут в день проходить на 1 км меньше, то есть 9-1=8 км, то на обратный путь им понадобится: 72:8=9 дней. Ответ: 9 дней