Два велосипеда велосипедиста выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 4 часа после выезда 2 который выехал на 2 часа позже и проехал до встречи на 14 километров меньше первого. Каково стояние межд...

Два велосипеда велосипедиста выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 4 часа после выезда 2 который выехал на 2 часа позже и проехал до встречи на 14 километров меньше первого. Каково стояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучший ответ: 1) 14:2=7 (км/ч) - скорость велосипедистов 2) 7*4=28 (км) - проехал второй велосипедист 3) 28+14=42 (км) - проехал первый велосипедист 4) 42+28=70 (км). Ответ: расстояние между городами 70 километров.
Гость
Спасибо вы мне очень помогли. Целый час сидел решал.