Два велосипедиста едут навстречу друг другу.U одного равна , 13км/ч другого-14км\ч. Се

Два велосипедиста едут навстречу друг другу.U одного равна , 13км/ч другого-14км\ч. Сейчас S между ними 10 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 0.3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ - едут НАВСТРЕЧУ - скорости СУММИРУЮТСЯ ДАНО V1 = 13 км/ч - скорость первого V2 = 14 км/ч -  скорость второго S = 10 км  - расстояние между ними t = 0.3 - время в пути НАЙТИ   d(t) =? - дистанцию через время t РЕШЕНИЕ d = S - (V1+V2)*t = 10 -  (13+14)*0.3 = 10 - 8.1 = 1.9 км - ОТВЕТ