Два велосипедиста однвременно выехали навстречу друг другу по одной и той же дороге соединяющей две деревни. одному на все расстояние от одной до другой требуется 1 час а другому полчаса. через сколько минут они встретятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х расстояние между сёлами ,где х скорость одного велосипедистах/1,5 скорость второго велосипедистах/(х+х/1,5)=3/5 часа или через 36 минут велосипедисты встретятся
Гость
через 20 минут они встретятся