Два велосипедиста выехали из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях. один ехал со скоростью 18 км/ч,а другой со скорость 15 км/ч. какое расстояние между ними через 5 часов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между ними будет равняться сумме их скоростей помноженной на время пути: S = (18 км/ч.+15 км/ч.) * 5 часов = 33 км/ч. * 5 часов = 165 километров (будет между ними через 5 часов. Ответ: 165 километров. Удачи!