Два велосипедиста выехали на встречу друг другу из 2 поселков, расстояние между ко

Два велосипедиста выехали на встречу друг другу из 2 поселков, расстояние между которыми 100км. Велосипедисты встретились через 4 часа. Какова скорость первого велосипеда, если скорость второго 13км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- скорость первого велосипедиста   S=V*t х+13 скорость сближения двух велосипедистов  По условию задачи составим уравнение  100/(х+13)=4 100=4х+52 4х=48 х=12 км/ч- скорость первого велосипедиста