Два велосипедиста выехали на встречу друг другу из двух посёлков , расстояние между которыми 4708 м. Один проехал до встречи 1098м, другой на 540 м больше.На каком расстоянии друг от друга находятся велосипедисты? Найди два спо...

Два велосипедиста выехали на встречу друг другу из двух посёлков , расстояние между которыми 4708 м. Один проехал до встречи 1098м, другой на 540 м больше.На каком расстоянии друг от друга находятся велосипедисты? Найди два способа решения задач кто ответит поставлю лучшим ответом!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)0,6*11=6,6( км) проехал первый велосипедист 2)0,6*14= 8,4(км) проехал второй велосипедист 3) 6,6+8,4=15(км)расстояние между поселками Ответ: 15 км
Гость
Пусть скорости велосипед-ов равна 4х и 5х, тогда относительная скорость будет 9х. Уравнение: 27-12=9х*25/60.решив уравнение, получим х=4(км/час) они встретятся через 12/9*4=1/3 часа=20 мин, скорости равны 16 и 20 км/час