Два велосипедиста выехали на встречу друг другу из городов а и в и встретились через час. Каждый из них, прибыв в пункт назначения, провёл там 2 часа, после чего выехал в обратном направление. Велосипедисты встретились вновь. Ч...
Два велосипедиста выехали на встречу друг другу из городов а и в и встретились через час. Каждый из них, прибыв в пункт назначения, провёл там 2 часа, после чего выехал в обратном направление. Велосипедисты встретились вновь. Через сколько времени после первой встречи это произошло, если они ехали с постоянной скоростью?
А. Через 5 часа
Б.Через 4 часа
В. Через 3 часа
Г. Через 2 часа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:
Каждый велосипедист провёл в пункте назначения 2 часа;
Так как велосипедисты ехали с постоянной скоростью, то на обратном пути они также встретились через 1 час;
Отсюда:
Велосипедисты встретились вновь после первой встречи через:
(2+1)=3 (часа)