Два велосипедиста выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу.скорость первого велосипедиста 15 км/ч, скорость второго- 17 км/ч через 2 ч им оставалось до встречи 18 км найди расстояние между городами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*2=30(км) - проехал за 2 часа первый велосипедист. 2)17*2=34(км)- проехал за 2 часа второй велосипедист. 3)34+30=64(км) - проехали оба велосипедиста за 2 часа. 4)64+18=82(км) - расстояние между городами. Ответ: 82 км расстояние между городами.