Два велосипедиста выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу . один может проехать все расстояние между поселками за 8 ч , а другой - за 4 ч . через сколько часов после выезда встретятся велосипедисты ? к...
Два велосипедиста выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу . один может проехать все расстояние между поселками за 8 ч , а другой - за 4 ч . через сколько часов после выезда встретятся велосипедисты ? какого расстояние между поселками , если скорость одого из велосипедистов БОЛЬШЕ скорости другого на 5 км / ч ?
Ответ(ы) на вопрос:
1/t=1/t1+1/t2 1/t=1/8+1/4=1/8+2/8=3/8 t=8/3/(ч) 8v=4(v+5) 8v=4v+20 4v=20 v=5 s=8v=8*5=40(км) Ответы:8/3ч, 40км