Два велосипедиста выехали одновременно из села в город. Первый из них едет со скоростью 15 км/ч, а второй – 12 км/ч. Спустя полчаса, из того же села в город, выехал третий велосипедист. Он догнал сначала второго, а ещё через по...

Два велосипедиста выехали одновременно из села в город. Первый из них едет со скоростью 15 км/ч, а второй – 12 км/ч. Спустя полчаса, из того же села в город, выехал третий велосипедист. Он догнал сначала второго, а ещё через полтора часа и первого. Определить скорость третьего велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2=24 км - расстояние через которое третий догнал первого 24/1,5=16 км/ч - скорость третьего Ответ 16 км/ч скорость третьего возможно ошибаюсь и не так понял