Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу их двух поселков со скоростями 12 км/ч и 18 км/ч и встретились через 2 часа. Чему равно расстояние между поселками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2=24(км) проехал первый велосипедист до встречи. 18*2=36(км) проехал второй велосипедист до встречи. 24+36=60(км) расстояние между поселками.
Гость
12 + 18 = 30 км./ч. - скорость сближения велосипедистов 30 · 2 = 60 км. - расстояние между поселками