Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 280 км. Скорость первого велосипедиста 30 км/ч, второго - 40 км/ч. Через сколько часов они встретятся? ПОж..Очень Очень Оче...
Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 280 км. Скорость первого велосипедиста 30 км/ч, второго - 40 км/ч. Через сколько часов они встретятся? ПОж..Очень Очень Очень Очень Очень СРОЧНО=(
Ответ(ы) на вопрос:
1) найдем их скорость сближения: 30+40=70км\ч 2) t=S\v t=280\70=4ч ОТвет через 4 часа
30+40=70км. скорость сближения 280:70=4часа