Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков,расстояние между которыми 7 км, и встретились через 20 мин. Один велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин. Определи скорость второго велосипедиста. (Решить...

Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков,расстояние между которыми 7 км, и встретились через 20 мин. Один велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин. Определи скорость второго велосипедиста. (Решить рациональным способом,км перевести в метры)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 200 * 20 = 4 000(м) проехал 1-й велосипедист 2) 7 000 - 4 000 = 3 000(м) проехал 2-й велосипедист 3) 3 000 : 20 = 150(м/мин) - скорость 2-го велосипедиста