Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пункта А и Б ,расстояние между которыми равно 30 км,и встретились через 1ч.Найдите скорость каждого велосипедиста ,если скорость одного из них на 2км/ч больше скоро...

Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пункта А и Б ,расстояние между которыми равно 30 км,и встретились через 1ч.Найдите скорость каждого велосипедиста ,если скорость одного из них на 2км/ч больше скорости другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость одного велосипедиста х + 2 км/ч - скорость другого велосипедиста х + х + 2 км/ч - скорость сближения (х + х + 2) * 1 = 30 2х + 2 = 30 2х = 28 х = 14 км/ч - скорость одного велосипедиста 14 + 2 = 16 км/ч - скорость другого велосипедиста