Два задания с интегралами. Во втором нужно вычислить площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выносим тройку за знак интеграла как 1/3, остается табличный интеграл dx/cos^2(x):     1/3*tg(3x)+C     Подставим значения:     1/3(tg(pi/3)-tg(pi/4))     1/sqrt(3)  - 1/3 2) Сразу видим табличный интеграл, получаем:     sqrt(x+1) +c, подставим значения:     sqrt9-sqrt1      2 3)-x^2+6x-5=0     получаются корни 1 и 5, но x=5 не учитывается, так как x=3 ограничивает фигуру так, что значения x>3 не включаются   интеграл(-x^2+6x-5) от 1 до 3:   -x^3/3+3x^2-5x+c   3+7/3    16/3