Два зайца съедают определенное количество моркови за 3 дня.на сколько дней хватит моркови 1 зайцу,если 2 съедает это количество моркови на 1 день быстрее,чем первый? пусть первому зайцу хватит моркови на X дней

Два зайца съедают определенное количество моркови за 3 дня.на сколько дней хватит моркови 1 зайцу,если 2 съедает это количество моркови на 1 день быстрее,чем первый?  пусть первому зайцу хватит моркови на X дней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х+1=3    Х=2   2 дня)походу
Гость
пусть первому зайцу хватит морковки на х дней, тогда второму на х-1 Составим уравнение х+х-1=3 2х=4 х=2 дня ответ; первому зайцу хватит морковки на 2 дня