Два землекопа могут вырыть траншею за 2 дня. Сколько дней понадобится 4 землекопам, чтобы выкопать половину траншеи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы вырыть ПОЛОВИНУ траншеи 4 землекопам понадобится 0,5 дней (полдня по-нашему)
Гость
составляем пропорцию: 2 зем. - 2 дня 4 зем. - x дня x=2×2÷4=1 значит 4 рабочих могут выкопать траншею за 1 день, а пол траншеи чтоб найти нужно разделить на 2, тоесть за пол дня