Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 33 т груза, а второй — по 36 т. Всего два состава везут 1725 т груза. Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество ваг...

Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 33 т груза, а второй — по 36 т. Всего два состава везут 1725 т груза. Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит т груза Второй состав перевозит т груза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33+36=69т всего 1725:69=25 по 25 вагонов 25*33=825т перевозит первый состав 25*36=900т перевозит второй состав ответ 1- 825т          2-900т