ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ БАЛЛОВ все стороны треугольника АВС касаются сферы радиусом 5 см. найти расстояние от центра сферы до плоскости треугольника если АВ=13 см, ВС=14 см, АС=15 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус вписанной окружности в треугольник = √((р-а)(р-b)((p-c)/p)=4 расстояние от центра сферы до центра этого треугольника 3 - пифагоров треугольник 5 4 3 ответ :3